Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2012 23:23

1 мая в Нижнем пройдут праздничные мероприятия, посвещенные Дню весны и труда

Губернатор области примет участие в шествии Первомайской колонны в Нижнем Новгороде.

1 мая в 11.00 в Нижнем Новгороде губернатор области Валерий Шанцев примет участие в праздничных торжествах, посвященных Дню весны и труда.

Валерий Шанцев пройдет в Первомайской колонне по улице Большая Покровская вместе с руководителями города и области, депутатами областного Законодательного собрания, а также представителями профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и учреждений Нижегородской области.

Кроме того, глава региона планирует принять участие в торжественном митинге на площади Горького.

Главные городские торжества начнутся 9 мая в 7.30 литургией в Михайло-Архангельском соборе в Кремле. В 9.30 колонна ветеранов направится от Дворца труда на площадь Минина и Пожарского, где в 10.00 начнется Парад Победы. В полдень там же состоится гала-концерт всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас». В 18.55 нижегородцы примут участие во всероссийской акции «Минута молчания». 

В 22.00 День Победы завершится фейерверком одновременно во всех районах Нижнего Новгорода. В Автозаводском районе залпы будут даны с площади Киселева, в Канавинском - с берега Мещерского озера, в Ленинском - с Заречного бульвара, в Московском - с площади Героев, в Приокском - с площади Жукова и в парке «Швейцария», в Советском - в сквере 65-летия Победы, в Сормовском - с Парковой набережной.

18+

18+

Источник: http://jourdom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений