Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2012 20:48

Для многодетных семей установят дополнительные меры поддержки

Депутаты Законодательного Собрания сегодня приняли в первом чтении проект изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

В соответствии с действующей редакцией закона, многодетные семьи имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, а также ежемесячных выплат на ребенка: на проезд и питание, к началу учебного года, окончанию общеобразовательного учебного заведения с оценками "4" и "5".

Если в семье трое детей, то льготы прекращают действовать при достижении старшим ребенком возраста 18 лет. В новом законопроекте речь идет о том, чтобы увеличить этот возраст до 23 лет в случае, если после достижения совершеннолетия ребенок проходит обучение в образовательных учреждениях по очной форме.

«Предложенные изменения в закон обусловлены многочисленными обращениями к депутатам Законодательного Собрания от многодетных семей. Их поддержка - один из приоритетов государственной социальной политики. Ко второму окончательному чтению законопроект будет доработан», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Артем Кавинов.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений