Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2012 22:33

Батурина поместили в психиатрическую больницу

Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в покушении на мошенничество, был помещен в психиатрическую больницу при следственном изоляторе из-за нервного расстройства, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В свою очередь, адвокаты бизнесмена пояснили, что Батурин был госпитализирован неделю назад. Сейчас здоровью арестованного ничего не угрожает.

О помещении Батурина в больницу стало известно в Мосгорсуде в ходе рассмотрения жалобы на продление бизнесмену срока ареста. В ходе слушаний судебная коллегия Мосгорсуда отказалась изменить Батурину меру пресечения - он останется под стражей до 7 июня.

Виктор Батурин был арестован в ноябре 2011 года после того, как он попытался обналичить вексель компании "Интеко". Данную компанию Батурин учредил вместе с со своей сестрой Еленой Батуриной - женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Следствие считает, что предъявленный вексель является фальшивым, также как и еще два векселя, обнаруженные у бизнесмена. Батурину инкриминируется несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Сам бизнесмен настаивает, что ценные бумаги являются подделкой. Он требовал признать ранее вынесенное решение о продлении ему ареста незаконным и его отменить, отмечает "Интерфакс".

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений