Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2012 01:35

Пожарные проверили неблагополучные семьи Советского района

23 апреля инспекторы отдела Государственного пожарного надзора (ГПН) Советского района совместно с сотрудниками полиции проверили места проживания неблагополучных в социальном отношении граждан, сообщает ГУ МЧС региона.

 В ходе рейда особое внимание было уделено профилактике пожаров в жилье.

В частности, были проверены отдельные квартиры в жилом доме по улице Моховой, 6. Так, в одной из квартир проживает многодетная неблагополучная семья. Со слов соседей, мать четверых детей злоупотребляет спиртным, часто оставляет их без присмотра. Еще один из жильцов превратил свою квартиру в место сборищ пьяных компаний. Случайные гости курят в нетрезвом состоянии, тем самым подвергая себя и соседей угрозе возникновения пожара.

В ходе рейда инспекторы ГПН также проверили квартиру в доме по улице 60 лет Октября, в которой проживает многодетная семья из 3-х взрослых и 8 детей. Квартира сильно захламлена, электропроводка в пожароугрожающем состоянии. Такое плачевное состояние в любой момент может привести к трагедии.

По результатам рейда в администрацию Советского района отделом ГПН будут направлены информационные письма по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что места проживания неблагополучной категории граждан находятся на особом учете у госпожнадзора. Так, с начала 2012 года в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» в Нижегородской области проверено 839 мест проживания неблагополучных многодетных семей и 5847 мест проживания неблагополучных граждан.

В ходе проверок с гражданами проводятся профилактические беседы и инструктажи по вопросам пожарной безопасности. В общей сложности с начала года по вопросам обеспечения пожарной безопасности проинструктировано 99 750 граждан.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений