Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2012 23:39

В Нижнем Новгороде подвели итоги субботника

В отличие от прошлых лет, из-за погодных условий субботник не стал завершением месячника по благоустройству. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что работы будут продолжены до 1 мая.

Как сообщили на оперативном совещании в городской администрации, в субботнике приняли участие 85 749 человек, на 30% больше, чем в прошлом году. Было задействовано 644 единицы техники. 

Олег Кондрашов заявил, что сейчас важно быстро вывезти с обочин и из дворов собранный во время субботника мусор. Также первоочередной задачей для дорожных служб и районных администраций остается вывоз песка с проезжей части – без этого невозможно покрасить бордюры и нанести разметку. Также Олег Кондрашов призвал жителей, в первую очередь не принимавших участие в субботнике, не мусорить заново там, где уже убрано.

«К сожалению, первые солнечные выходные вывели нижегородцев в места отдыха – на набережные, в парки и скверы. После воскресенья состояние этих мест такое, как будто в субботу там не убирались. Я призываю жителей бережнее относиться к порядку в своем городе и, конечно же, благодарю всех, кто принял участие в субботнике», - заявил Олег Кондрашов. 

Он также сообщил, что с этой недели начнутся объезды города с подведением промежуточных итогов месячника по благоустройству. Несмотря на позднюю весну, сроки завершения месячника перенесены не будут – все основные работы по уборке и благоустройству должны быть закончены до майских праздников.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений