Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2012 08:28

В Новосмолино два курильщика подорвались на танковом снаряде

ЧП произошло в поселке Новосмолинский, который входит в состав Мулинского военного гарнизона. Перед взрывом пострадавшие сидели на снаряде и курили.

Как сообщает агентство «ФедералПресс» со ссылкой на местных жителей, ЧП произошло в частном секторе, вдали от многоэтажных домов. На одной из улиц взорвался боевой танковый снаряд, на котором сидели и курили двое жителей поселка. Двоих пострадавших увезли на машине скорой помощи. 

Как снаряд попал в жилой сектор неизвестно. Ни руководство Мулинского гарнизона, ни военная прокуратура пока никак не прокомментировали произошедшее. На момент выхода публикации в военной прокуратуре Мулинского гарнизона все дежурные офицеры были на выезде, в военной прокуратуре Нижегородского гарнизона не оказалось никого, кто мог бы прокомментировать ситуацию, от прокуратуры Нижегородской области также не удалось получить комментариев.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в Володарском районе люди подрываются на боевых снарядах. Известно множество фактов, когда жители района собирают боеприпасы  на общевойсковом полигоне Западного военного округа «Мулино» и сдают их в металлолом. 3 октября 2011 года школьник нашел в лесу артиллерийский фугас, когда он начал стучать по нему металлической палкой, снаряд взорвался, школьник был госпитализирован.

14 июля 2008 года два человека погибли и два получили ранения в результате взрыва артиллерийского снаряда в пункте приема металлолома в поселке Ильино Володарского района Нижегородской области.

18+

Источник: http://dino.304.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений