Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2012 20:04

В Нижнем Новгороде пройдет молебен и стояние в защиту поруганных православных святынь

Верующие соберутся в кафедральном соборе в честь князя Александра Невского

Сегодня, 22 апреля, в День апостола Фомы, именуемого в народе как Фома неверующий, во всех епархия Русской православной церкви пройдут молебны и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

В Нижнем Новгороде центром мероприятия станет собор Александра Невского на Стрелке. Начало молебна запланировано сразу после окончания божественной литургии около 11-30 утра.

Напомним, что решение провести подобные молебны по всей России, накануне было принято церковными иерархами как ответ на кощунства и осквернения храмов, совершенные в последние месяцы. Все началось в конце февраля, когда участницы группы Pussy Riot совершили так называемый «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Далее 6 марта в соборе Великого Устюга мужчина топором нанес удары по 30 иконам. 18 марта храм в белорусском городе Мозыре осквернили надписями. 20 марта в Покровском кафедральном соборе Невинномысска человек крушил иконы, втыкал нож в поклонный крест, избил священника, сломал царские врата и осквернил алтарь.

18+

Источник: http://nn.ozl.name
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений