Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2012 19:14

С нарушителями пожарной безопасности будут бороться мобильные оперативные группы

Выявленным нарушителям правил пожарной безопасности могут быть выписаны штрафы до 200 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, начиная с апреля этого года, будет организована работа мобильных оперативных групп из числа работников администраций муниципальных районов и городских округов, сотрудников внутренних дел, сотрудников и работников государственной противопожарной службы, работников лесничеств, работников муниципальной, добровольной пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики для патрулирования территорий населенных пунктов, а также прилегающих территорий, мест проведения массового отдыха людей с целью пресечения правонарушений в области пожарной безопасности.

В данный момент органами государственного пожарного надзора проведены проверки всех населенных пунктов и садоводческих товариществ, подверженных лесоторфяным пожарам,а  также проверяются все населённые пункты на территории сельских поселений.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает нижегородцев быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 рублей до 1 500 рублей; на должностных лиц от 6 000 рублей до 15 000 рублей; на юридических лиц от 150 000 рублей до 200 000 рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусматривают увеличение административного штрафа в несколько раз.


18+

Источник: http://contents.img.rugion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений