Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2012 19:07

Сегодня отмечается международный день Матери-Земли

Праздник проводится во всем мире под эгидой ООН. Крупнейший интернет-поисковик в мире Google по этому случаю заменил традиционный логотип на праздничный анимированный дудл.

День Матери-Земли как праздник установлен на 63 сессии Генассамблеи ООН 22 апреля 2009 года и отмечается начиная с 2010 года. 

Основная цель - привлечь внимание общества и каждого человека планеты к проблемам Земли и ее окружающей среды. 

Ранее, в 1970 году, традиция отмечать 22 апреля День Земли появилась в США, а в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. 

По информации РИА Новости, крупнейший интернет-поисковик в мире Google сегодня заменил традиционный логотип компании на главной странице на праздничный анимированный дудл. Название компании изображено в виде цветов на клумбе, которые постепенно распускаются. При клике на картинку пользователь перенаправляется на страницу с поисковой выдачей по запросу «День Земли».

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят различные экологические мероприятия и акции. Все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

18+

Источник: http://savepic.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений