Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2012 01:16

Олег Сорокин принял участие в субботнике и ответил на вопросы жителей

Глава города не только убирал сухую листву, субботник для него стал своеобразным совещанием с местными жителями.

Субботник в микрорайоне Усиловский стал одним из самых многочисленных. Во дворе, известным многим как "Красная горка" работали одновременно более 100 человек: сотрудники аппарата городской думы и местные жители. Большинство пришли на работу в 9.30.

Некоторые работали граблями.

Другие ликвидировали снежные сугробы.

Дети из близлежащих домов в это время уже вовсю красили ворота.

Погода была отличная, поэтому некоторые оделись совсем по-летнему.

Работали даже самые маленькие.

Глава города появился неожиданно: в джинсах, кроссовках - он был полностью готов погрузиться в работу по благоустройству города.

Главе города вручили грабли и он приступил к работе.

«Это мой любимый двор на территории 22 округа. В прошлом году я тоже здесь принимал участие в субботнике. Тогда снега было больше. Но в этом году выше активность жителей. Пока ехал сюда, успел заметить – уборка идет практически в каждом дворе», - Олег Сорокин поделился своими впечатлениями с журналистами.

Глава города поблагодарил жителей за участие в субботнике. «Никакие коммунальные службы не смогут за несколько дней  навести порядок в городе. Субботники проводятся уже много лет. Под веселую музыку и при отличной погоде всем вместе два часа поработать на свежем воздухе – что может быть лучше? Эту добрую традицию по совместной уборке города нельзя забывать», - сказал Олег Сорокин.

Потом Олег Сорокин вместе с главой Нижегородского района Игорем Согиным осмотрели детскую горку. После чего сообщили о том, что решат вопрос с ремонтом покрытия - жители жаловались, что оно каждый год прогнивает.  

Также Олег Сорокин обратил внимание на баскетбольное кольцо

и попросил поменять.

Субботник на "Красной горке" продолжался два. За это время было собрано 150 мешков мусора и покрашен забор.

В завершении для всех был приготовлен чай с пирожками. 

Но жители не торопились расходиться. Они, пользуясь ситуацией, задали несколько вопросов главе города. Жители просили не строить на территории их микрорайона детский сад. "У нас с детскими садами проблем нет. Мы не хотим, чтобы из-за нового детского сада мы лишились сквера. Сквер для нас важнее", - сказала одна из молодых мам, проживающих в доме на улице Усилова. 

Другой вопрос касался возможного строительства неподалеку нового жилого дома. Жители передали главе города письмо с просьбой не допустить стройки. Олег Сорокин прямо на месте начал изучать документы.

После этого Олег Сорокин осмотрел площадку, 

обещал разобраться в ситуации и заверил, что зеленая зона «Красная горка» будет сохранена.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений