Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2012 12:03

Сорокин и Кондрашов наведут порядок в разных точках города

Глава города Олег Сорокин проведет субботник на улице Усилова, а глава горадминистрации Олег Кондрашов - в Приокском районе.

Накануне Олег Сорокин, отвечая на вопрос журналистов, обратился к нижегородцам и попросил всех поддержать добрую традицию весенней уборки города.

«Принять участие в субботнике – это долг каждого жителя. Только объединив усилия, мы сможем сделать город чище и красивее. Никакие городские коммунальные службы не смогут на пару дней навести порядок в городе. Эта добрая традиция, которая существует много лет, должна продолжаться», - сказал глава Нижнего Новгорода.

Глава администрации обратился к нижегородцам в своем блоге: «1 апреля у нас стартовал месячник по благоустройству. Основные работы закончатся к 1 мая. К этому дню Нижний Новгород нужно очистить от хлама и мусора, ото всех неприятных сюрпризов, которые таит под собой снег. Никто мусор в наш город специально не привозит – это результат деятельности самих горожан. Давайте не сидеть, сложа руки, и вместе постараемся сделать по весне наш город чище и краше! Коммунальные службы города уже перешли на работу в усиленном режиме. Но справиться с таким объемом задач, провести действительно генеральную уборку города мы с вами сможем только сообща».

Планируется, что в общей сложности на весеннюю уборку города выйдут около 70 тысяч человек. Субботники милами самих работников будут организованы в школах, институтах, объектах здравоохранения, промышленных предприятиях. Жители города также будут убирать накопившийся за зиму мусор во дворах рядом со своими домами. Работники администрации займутся уборкой парков и скверов во всех районах Нижнего Новгорода. В уборке будет задействовано более 650 единиц техники.

Всего в ходе субботника планируется вывезти почти 6000 кубометров мусора, ликвидировать 33 несанкционированные свалки, спилить около 40 старых и сухих деревьев. Также будет покрашено более 11000 погонных метров бордюров, побелено 6534 дерева, окрашено 5809 погонных метров ограждений и почти 1000 из них перед этим отремонтировано.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений