Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2012 19:16

В Дзержинске двое взрослых и младенец отравились угарным газом

19 апреля в 22:03 поступило сообщение об отравлении угарным газом в городе Дзержинск по адресу улица Чкалова, 53-В в квартире 64, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

 Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выезжала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

На месте было установлено, что происшествие произошло в квартире на 1-м этаже 5-ти этажного панельного дома. Кухня оборудована газовой колонкой и газовой плитой, окна пластиковые.

На момент прибытия аварийной бригады газовой службы в колонке квартиры горел запальник, утечки газа не обнаружено, тяга в вентиляционном канале удовлетворительная.

В результате происшествия пострадали три человека: 27-летний мужчина, 23-летняя женщина и младенец 2012 года рождения. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения города Дзержинск.

Был проведён поквартирный осмотр всего подъезда, утечки газа не обнаружено.

Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» произведено отключение газового оборудования в квартире № 64, установлена заглушка на запорную арматуру газовой трубы. Полного отключения газоснабжения в подъезде и доме не требуется. Предполагаемая причина – неисправность дымоотводящей трубы.

На месте происшествия работали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС города Дзержинск - всего 25 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС 8 человек и 2 единицы техники. 

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений