Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 23:52

"Ввод в эксплуатацию АЭС позволит ликвидировать энергодефицит ", - Назаренков

Об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Назаренков.

"Как депутат, и как житель Нижегородской области я убежден, что строить атомную электростанцию надо – ввод в эксплуатацию нового источника энергии позволит ликвидировать энергодефицит и создаст необходимые условия для развития промышленности, экономики региона в целом. Тем не менее, жизненно важно самым тщательным образом проанализировать все аспекты возведения в области данного объекта. При рассмотрении столь важных вопросов всегда необходимо учитывать мнение общественности, в особенности населения, проживающего вблизи места строительства", - заявил он.

"В сентябре 2009 года в Навашине прошли общественные слушания, в которых приняли участие более 850 человек: экологи, энергетики, проектировщики, представители органов государственной власти и местного самоуправления, жители Навашинского, Выксунского, Кулебакского, Вачского районов Нижегородской области, а также города Муром Владимирской области. Тогда состоялся прямой диалог и заинтересованный обмен мнениями. Каждый мог высказаться и получить ответы на свои вопросы. В октябре 2012 года должны пройти новые слушания по оценке воздействия атомной станции на окружающую среду", - отметил Назаренков.

"Хочу подчеркнуть, что Законодательное собрание не остается в стороне при обсуждении вопросов, связанных со строительством АЭС. На заседании комитета я предложил депутатам посетить уже действующий на территории РФ атомно-энергетический объект, сходный по параметрам с проектом Нижегородской АЭС. Это позволит составить более четкое представление о специфике строительства и эксплуатации будущей атомной станции. Вопросы у депутатов есть, и мы не оставим их без ответа", - добавил он.

18+

Источник: http://pda.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений