Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 23:31

В Нижнем Новгороде стартовала традиционная акция «Вдовы России»

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовала традиционная городская акция «Вдовы России», которую более 15 лет в преддверии Дня Победы проводит управление по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода совместно с городским женсоветом.

В рамках акции социальные работники посетят на дому и вручат подарки 126 проживающим в Нижнем Новгороде вдовам военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны, включая погибших в периоды войны с Финляндией и Японией. Акция станет первой в числе традиционных мероприятий, проводимых администрацией Нижнего Новгорода в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Так, от администрации города будут вручены подарки и продуктовые наборы 87 Почетным донорам СССР и России, сдававшим кровь в годы войны.

23 апреля в 13.00 в филиале библиотеки имени Ленина состоится встреча женщин-фронтовичек, посвященная 70-летию добровольного призыва девушек-комсомолок в Красную Армию.

24 апреля в 13.00 в актовом зале областного Дома ветеранов Женсовет города и городской Совет ветеранов организуют встречу женщин-фронтовичек «У войны не женское лицо».

27 апреля в 12.00 в актовом зале школы № 44 городской Совет ветеранов совместно с администрацией образовательного учреждения организует встречу боевых и трудовых поколений «Как молоды мы были».

5 мая в 12.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени Пушкина состоится городское торжественное мероприятие, посвященное празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие приглашены 1150 нижегородцев-ветеранов Великой Отечественной войны: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, нижегородцы – партизаны.

С Днем Победы участников встречи поздравят руководители города, представители общественных организаций, ветераны-фронтовики. В знак признательности и уважения к подвигу советского солдата, тружеников тыла, обеспечивших фронт техникой, снарядами и продовольствием, от всех нижегородцев к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Нижегородском кремле будет возложена корзина цветов.

В Нижнем Новгороде на сегодняшний день проживает 3540 участников Великой Отечественной войны, в том числе 2480 участников ВОВ, имеющих нагрудный знак «Фронтовик 1941-1945» и 923 женщины – фронтовички; 276 бывших узника фашистских концентрационных лагерей и гетто (включая несовершеннолетних узников); 272 жителей блокадного Ленинграда; 34 391 тружеников тыла; 126 вдов солдат и офицеров, не вернувшихся с войны.

18+

Источник: http://new-sebastopol.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений