Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 13:09

Служба занятости населения Нижегородской области отмечает день рождения

За 21 год деятельности при посредничестве службы занятости было трудоустроено более 1,9 млн. человек.

Сегодня исполняется 21 год со дня принятия Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и образования Государственной службы занятости населения Российской Федерации.

За 21 год деятельности при посредничестве службы занятости было трудоустроено более 1,9 миллиона человек, профессиональное обучение с целью дальнейшего трудоустройства закончили более 150 тысяч безработных граждан, или каждый 7-й состоявший на учете. Обучение проводилось по 240 профессиям, специальностям и видам деятельности, востребованным на рынкетруда.

Все годы деятельности службы сохраняет свою актуальность организация общественных оплачиваемых работ, как средство материальной поддержки ищущих работу и безработных, сохранения их мотивации к труду. Всего за 21 год общественные работы были организованы для 486 тысяч человек.

Важным направлением деятельности службы занятости также является оказание содействия безработным гражданам в организации собственного дела и самостоятельной занятости. За последние 9 лет более 27 тысяч безработных получили различные услуги службы занятости в организации собственного дела.

За последние три года основные действия областной службы занятости были направлены на преодолениеисмягчение последствий экономического кризиса на рынке труда.

Особенностью прошедшего года явилась активизация работы службы занятости в депрессивных населенных пунктах. Дали свои результаты и меры по снижению напряженности, реализованные службой занятости в моногородах области.

В условиях проводимых преобразований управление и центры занятостиработают на усиление ответственности за достижение конечных общественно - значимых и измеримыхрезультатов реализации мер активной политики занятости, повышение полноты и качества оказания государственных услуг.


18+

Источник: http://www.nalog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений