Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 00:50

1 мая в Нижнем пройдет шествие против узурпации власти

Как сообщает НРО "Другой России", шествие пройдет по традиционному для общегражданских акций протеста последних месяцев маршруту. Участники соберутся в 15:00 у кинотеатра «Октябрь» и пройдут до площади Минина, где в завершение акции пройдет митинг.

В сообщении отмечается, что формируется широкий Оргкомитет подготовки акции, куда войдут оппозиционные организации, представители Нижегородского Гражданского Совета и гражданские активисты. Уведомления о проведении шествия и митинга подавались двумя группами граждан, затем было принято решение объединить оба мероприятия. 

По словам одного из организаторов акции, Станислава Дмитриевского, бывшего сегодня в мэрии на совещании по поводу согласования первомайских акций, чиновники согласовали мероприятие. Официальное письмо будет получено позже.

Напомним, что в ходе предыдущего шествия, посвященного итогам президентских выборов, прошедшего 10 марта, последовала попытка силового разгона участников сотрудниками ОМОН и БСН. Более 80-и человек подверглись задержанию. Несмотря на это, остальные участники завершили шествие и провели митинг на площади Минина.

18+

Источник: http://cs304306.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений