Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2012 20:41

Прокуратурой Уренского района выявлены нарушения в сфере ЖКХ

За истекший период 2012 года в ходе проведенных проверок по обеспечению потребителей услугами организаций жилищно-коммунального комплекса прокуратурой Уренского района выявлены нарушения, сообщает областная прокуратура.

Так, до настоящего времени управляющими организациями и товариществами собственников жилья, имеющимися на территории  Уренского муниципального района не заключены договоры на поставку коммунальных ресурсов в жилые дома с ресурсоснабжающими организациями, что нарушает требования ст.ст. 135, 161 и 162 Жилищного кодекса РФ.

Также проверкой управляющих организаций выявлены нарушения при раскрытии информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, а именно не обеспечен свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

По результатам проверок прокуратурой района внесено 21 представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере ЖКХ руководителям указанных организаций, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, возбуждено два административных производства, по основаниям, предусмотренным ст.7.23 КоАП РФ, 2 должностные лица привлечены к административной ответственности.

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений