Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2012 00:37

Зеленский съезд укрепят сваями и расширят до 4-х полос

Сегодня сразу после оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел объезд по всем местам, где за последнюю неделю произошли оползни и другие подвижки грунта.

Как доложил на оперативном совещании начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев, ситуация на Зеленском съезде стабилизировалась. Напомним, вечером 11 апреля там обрушилась в овраг часть тротуара, автомобильная дорога задета не была. К понедельнику все необходимые действия по сдерживанию распространения оползня проведены.

«Учитывая сложность ситуации и востребованность этого участка дороги в центре города, проект будет сделан в короткие сроки. Склон в месте оползня укрепят с помощью свай и 5-метровой подпорной стенки. При этом планируется расширить дорогу до 4-х полос. Стоимость работ, которые будут проходить в несколько этапов, оценивается в 100 млн. рублей», - заявил Олег Кондрашов.

Специалисты полагают, что для завершения всех работ и обеспечения безопасности движение автомобилей и трамваев на данном участке необходимо закрыть как минимум на 2,5 месяца.

Олег Кондрашов сообщил также, что срочно требуется замена коллектора диаметром 1200 мм, который проходит под Лыковой дамбой. На эти первоочередные цели из резервного фонда будет выделено 18 млн. рублей.

Другие городские участки, где возможны подвижки грунта, также находятся под контролем. Говоря о ситуации в районе метромоста, глава администрации города отметил, что следует разделять оползень, как в районе Почаинского оврага и оплывы грунта - то, что произошло на автодорожном подходе к метромосту.

«Искусственно насыпанный грунт еще не слежался, и под воздействием снежных масс и воды произошла его подвижка. Участок находится на гарантии, и работы по восстановлению будут проведены в ближайшее время. Повода для беспокойства нет», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений