Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2012 22:41

«Мы должны сделать резкий рывок в сфере муниципального строительства», - Сорокин

Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в оперативном совещании, на котором прозвучал доклад генерального директора Главного управления по капитальному строительству Нижнего Новгорода Игоря Матвеенко

Он сообщил, что в 2012 году в Нижнем Новгороде будет введено в эксплуатацию 3 жилых дома в общей сложности на 475 квартир. 

Глава Нижнего Новгорода высоко оценил проделанную работу, но, обращаясь к представителям администрации города отметил: «Сейчас важно синхронизировать все процессы: построили новый дом, переселили туда людей из ветхого фонда, расчистили площадку и выставили ее на аукцион. Этот механизм необходимо отладить так, чтобы он заработал, как часы. Сейчас важно выстроить организационную работу. То, что сделано в 2011 году позволяет с оптимизмом смотреть на планы этого года». 

Глава города отметил, что в Нижнем Новгороде уже полным ходом идет строительство таких крупных объектов, как ФОКи, метро и развязки, но не менее важным является строительство муниципального жилья. «Если раньше деньги не могли осваиваться по причине отсутствия проектной документации, то сейчас эта задача выполнена. Мы хорошо продвинулись в плане подготовки проектов в послекризисные годы. На этой волне мы должны сделать резкий рывок в сфере муниципального строительства», - заявил Олег Сорокин.

СПРАВКА: Три муниципальных дома были заложены в 2011 году. 10-этажный жилой дом на 139 квартир по ул. Римского-Корсакова в Сормовском районе по графикам строительства должен быть сдан в июне 2012 года. В настоящее время там ведутся внутренние отделочные работы, монтаж наружных сетей и внутренних коммуникаций. В новостройку будут переселены жители 9 аварийных домов Московского и Сормовского районов. Два 17-этажных жилых дома на 168 квартир каждый по ул. Цветочная в Приокском районе планируется сдать в декабре 2012 года. Сейчас рабочие возводят шестые этажи обоих домов. Переселения в новые квартиры там ждут жители аварийных домов Советского и Нижегородского районов.

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений