Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2012 20:10

В Нижнем Новгороде прокуратура требует запретить кафе в жилом доме

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в районный суд направлено исковое заявление о запрете деятельности кафе «Грот», расположенном в доме №53 по проспекту Ленина, сообщает областная прокуратура.

Основанием для направления указанного искового заявления послужили результаты проверки прокуратуры района и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, проведенной по обращению жителей. В ходе проверок установлено, что канализационные сети кафе подключены во внутридомовые сети канализации, что прямо запрещено санитарными правилами.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Автозаводском, Ленинском районах Нижнего Новгорода и Богородском районе за данные нарушения владелец кафе общество с ограниченной ответственностью «Мрия» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

С целью пресечения нарушения жилищных прав жителей многоквартирного дома прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности ООО «Мрия» в кафе «Грот», вплоть до устранения нарушений требований санитарных правил о недопустимости объединения сетей бытовой и производственной канализации организации с хозяйственно-фекальной канализацией многоквартирного дома.

18+

Источник: http://img1.1tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений