Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2012 21:16

В Нижнем Новгороде проверили городские рынки

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин провел инспекционный объезд рынков, расположенных на территории района.

По итогам осмотра был выявлен ряд нарушений. Так, на самом благоустроенном Мытном рынке не до конца вывезен снег с задних дворов и не вся наледь убрана. Те же проблемы характерны для Верхнепечерского рынка (Лопатина, 6), однако, там еще необходимо снести ряд незаконно возведенных киосков и убрать мусор около них. 

В районе Средного рынка ведутся строительные работы, и сам рынок нуждается в реконструкции, поэтому администрации надо приложить максимум усилий для поддержания торговой площадки в надлежащем виде. Главой района было дано указание очистить территорию рынка и парковки от снега и наледи, по возможности убрать лужи и сделать хотя бы временные мостки, чтобы посетители, которых перед праздником будет много, могли нормально передвигаться вдоль прилавков. Повторный объезд состоится сегодня.

Напомним, что в понедельник на оперативном совещании Олег Кондрашов поручил главам районных администраций уделять особое внимание состоянию территорий торговых предприятий. «Многие торговые центры и рынки безобразно содержат свои и прилегающие территории. Их парковки завалены снегом и мусором, а на задних дворах – настоящие свалки. Такое отношение предприятий к обязанностям по благоустройству требует самого пристального внимания со стороны районных администраций и контролирующих органов», – сказал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://kem.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений