Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2012 00:26

Нижегородцы собирают инициативную группу по защите «Александровского сада»

Горожане протестуют против выкапывания голубых елей со смотровой площадки около памятника Чкалову

Костяк инициативной группы – 7 активистов, которые через социальные сети и городские форумы собирают сторонников. По расчетам организаторов, уже к вечеру сегодняшего дня число неравнодушных нижегородцев, готовых встать на защиту зеленой зоны, возрастет в десятки.

Как рассказал корреспонденту Newsroom24 активист движения, цель инициативной группы - полная остановка процесса выкорчевывания голубых елей в «Александровском саду». «Сегодня начата прокурорская проверка, все работы приостановлены. Если надзорный орган не сможет остановить это варварство, то мы готовы собирать горожан на пикеты и митинги, а также вести масштабный процесс по сбору подписей для обращения к властям», - поделился своими планами руководитель инициативной группы Петр Блинов.

Сегодня защитники «Александровского сада» уже получили от застройщика все документы, на основании которых они ведут работы. Материалы изучаются.

Напомним, что на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде начались работы по расчистке площадки под временный ресторан. Планируется выкопать 28 голубых елей. Застройщик проекта компания ООО «Альтиус».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений