Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2012 00:53

Надземный переход на проспекте Гагарина откроется 1 июля

Такое обещание дал генеральный директор фирмы-подрядчика во время выездного совещания, которое сегодня провел глава городской администрации Олег Кондрашов.

 По словам генерального директора фирмы-подрядчика Геннадия Пивсаева сейчас 50 процентов работ на переходе уже выполнено.

- Завершается установка второй опоры, со стороны завода Гидромаш. Подходит к концу монтаж лестничных пролетов. Уже создана схема лифта и пандусов для передвижения инвалидов. Через два месяца планируется начать делать остекление, а затем освещение перехода, - говорит Геннадий Пивсаев.

Этот надземный переход около остановки "Университет" будет самым длинным в регионе. Его длина — 38 метров. Подобная «надземка»  в городе есть только на Московском шоссе. Ее длина около 30 метров.

На строительство надземного пешеходного перехода выделено 63 миллиона рублей. Около 30 миллионов поступило из федерального бюджета. Все остальные средства будут выделены из городской казны.

- Более двух тысяч человек проходят по обычному пешеходному переходу на остановке «Университет». Это затрудняет движение автомобильного транспорта. Надеюсь, что надземный пешеходный переход решит эту проблему, - говорит Олег Кондрашов.

Строительство любого объекта «тянет» за собой работы по благоустройству. По словам Кондрашова территория, прилегающая к заводу «Гидромаш» после ввода в эксплуатацию надземного перехода будет полностью благоустроена. Расширится и территория для парковки автомобилей.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений