Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2012 01:16

Путевки на российские курорты продолжают дорожать

Отдыхать в России по-прежнему дороже, чем в Египте или даже Турции. Еще до начала курортного сезона цены на отдых на Черноморском побережье РФ подросли на 10%, гораздо более значительного роста можно ожидать в пик сезона, пишет Ридус.Ру.

Если сравнивать сегодняшнюю стоимость гостиниц турецкого Кемера и российского Сочи, то она укладывается примерно в один и тот же диапазон — от 15 до 32 тысяч рублей. Однако перелет на берег Черного моря обходится в полтора-два раза дороже, чем на берег моря Средиземного.

«В межсезонье перелет Москва — Сочи и обратно обойдется от 7 до 10 тысяч рублей, в разгар сезона за билет уже придется выложить 25 тысяч и больше», — пишет «Российская газета», напоминая об уходе с рынка перевозок низкобюджетной «Авиановы», после чего тарифы выросли почти вдвое. Организовать чартерные рейсы в Краснодарский край не удается, — они не выгодны авиакомпаниям.

«Им нет смысла создавать дешевую альтернативу на тех „сладких“ направлениях, на которых они зарабатывают хорошие деньги», — считает гендиректор турфирмы Илья Уманский.

Ко всему и российские туроператоры не намерены снижать цены на внутренние туры и открыто признают, что череда банкротств на выездном туристическом рынке им объективно выгодна.

18+

Источник: http://www.ridus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений