Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2012 01:04

Накануне Пасхи прихожан призовут навести чистоту около храмов

Сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совместно с представителями Нижегородской епархии совершил объезд храмов, расположенных на территории района.

По итогам осмотра было решено в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля, уделить особое внимание площадкам вокруг церквей и соборов. Накануне светлого праздника Пасхи коммунальными службами Нижегородского района и подрядчиками будут очищены от мусора и песка территории храмов, выполнены ремонт, покраска малых архитектурных форм и ограждений, наведен порядок около 18 приходов. Также будут проведены работы по очистке подъездных путей к кладбищам и уборка на самих погостах.

«Особенность Нижегородского района такова, что на его территории располагается почти половина всех храмов Нижнего Новгорода. Одни из них действующие, другие только восстанавливаются, и вокруг них кипят строительные работы. Это вносит свою специфику в формирование плана по благоустройству района. Накануне православной Пасхи мы решили отдать приоритет очистке прихрамовых территорий, чтобы праздничное настроение нижегородцев, встречающих Воскресение Христово, не было омрачено неприглядными пейзажами вокруг церквей», – отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Нижегородская епархия, в свою очередь, призывает всех прихожан поддержать начинание администрации Нижегородского района и выйти на субботники к храмам, чтобы совместными усилиями сделать праздник не только светлым, но и чистым.

18+

Источник: http://rovaidar.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений