Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2012 23:18

В Нижегородской области подтоплен еще один автомобильный мост через Пьяну

10 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от старосты села Никольское Гагинского района поступило сообщение о подтоплении талыми водами автомобильного моста через реку Пьяна.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, данный низководный мост ежегодно подтапливается талыми водами в период весеннего половодья.

В результате подтопления моста прекращено автомобильное сообщение с селом Никольское, расположенным за рекой Пьяна. Имеется объездная дорога через село Ветошкино. Для удобства перемещения населения администрацией Юрьевского сельского совета организована лодочная переправа.

В селе Никольское имеется фельдшерско-акушерский пункт; население обеспечено необходимыми медикаментами. В магазин заблаговременно завезены товары первой необходимости. Вопросы обеспечения жизнедеятельности населения заранее проработаны органом местного самоуправления. С целью информирования населения проведён подворовый обход. Нарушений в жизнеобеспечении населения нет. Жилые дома в зону возможного подтопления не попадают.

В селе Никольское имеется добровольная пожарная дружина в количестве 4 человек; 1 мотопомпа. Органами МСУ заблаговременно проведено заседание Комиссии по ЧС и ОПБ по организации безаварийного пропуска половодья в 2012г. на территории Покровского сельского совета. Издано распоряжение и утвержден план мероприятий по организации и готовности безаварийного пропуска половодья.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений