Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2012 19:18

ЧС в связи с паводком в регионе не зарегистрировано

Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

 По данным Гидрометцентра ФГБУ "Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" изменение уровней за сутки составило: на реке Волге -25…+4 см; на реке Оке – +1… +7 см; на реке Пьяне - +1…+108 см; на остальных реках области – -3…+11 см. До критических уровней на различных гидропостах остается от 1,86 до 8,99 м.

Толщина льда: реке Волга (в районе Нижнего Новгорода) – 34 см, реке Ока (в районе города Дзержинск) – 3 см, реке Сура – 57-58 см, реке Керженец – 0-3 см, реке Ветлуга 26-33 см.

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

9 апреля  в связи с положительной температурой воздуха на территории области и интенсивным таянием льда на реке Пьяна, произошло подтопление низководного моста в районе селе Соболево (20 домов, 40 человек). Уровень воды над мостом 100 см. Движение организовано по объездному маршруту через село Тарханы. Протяженность объездного пути – 8,5 км. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Имеется пешеходная переправа (старый мост). Угрозы подтопления населенного пункта нет.

Также в связи с положительной температурой воздуха на территории области и интенсивным таянием льда на реке Алатырь, произошло подтопление низководного моста в районе села Кочкурово. Уровень воды над мостом 50 см. В результате прекращено автомобильное сообщение с частью жилого массива села Кочкурово, расположенного за рекой Алатырь. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Сообщение с отрезанной частью жилого массива осуществляется по пешеходному навесному мосту. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

В нижнем Новгороде силами коммунальных служб проводилась откачка воды с улиц Акимова, Гордеевская, Есенина, Обухова, Московское шоссе Канавинского района, Московское шоссе Московского района, Пермякова, Львовская, Прыгунова, Автомеханическая, Веденяпина, 6 микрорайон, Мончегорская, Поющева, Бусыгина, Челюскинцев, Комсомольская, Плотникова, Пилотов Автозаводского района. Для откачки было задействовано 17 человек личного состава и 9 единиц техники.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений