Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2012 22:15

В Московском районе возбуждено семь административных дел из-за наледи на крышах

Прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения жилищного законодательства с целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения причинения вреда их жизни и здоровью, а также их имуществу от падения сосулек с крыш жилых домов и административных зданий.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда - крыши с наружным водоотводом необходимо очищать от снега, наледи и сосулек.

В ходе проведенной проверки выявлены факты ненадлежащего содержания кровли крыш жилых домов: наличие наледи и сосулек на кровле крыш домов, расположенных на территории Московского района: на улице Лубянская, улице Рябцева, улице П.Орлова, улице Давыдова, улице 50 лет Победы и других. 

В марте текущего года по выявленным фактам ненадлежащего исполнения ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» и ее должностных лиц по содержанию многоквартирных домов в указанной сфере возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по статье 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов правил содержания и ремонта жилых домов.

Действующее административное законодательство предусматривает ответственность за данное правонарушение в виде штрафа в размере от 40 тысяч рублей в отношении виновных юридических лиц, и от 4 тысяч рублей в отношении виновных должностных лиц.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений