Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2012 20:36

В Подмосковье жестоко избита журналистка "Новой газеты"

В Подмосковье жестоко избита журналистка "Новой газеты" Елена Милашина. Двое неизвестных напали на нее в ночь на 5 апреля, когда она вместе с подругой возвращалась домой, рассказала корреспондент на своей странице в Facebook, сообщает РБК.

"Били зверски. Выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками – в лицо и по голове", – написала обозреватель "Новой".

Кроме того, преступники ограбили журналистку и ее подругу. По словам Милашиной, полиция бездействовала: подъехавший патруль не оказал пострадавшим никакой помощи. По словам Милашиной, по телефону "02" они с подругой позвонили в 00:37 мск. Само нападение произошло в 00:20, причем отбили их от преступников три девушки.

"Менты приехали, когда мы уже ушли с так называемого места происшествия. До этого мы им звонили еще три раза. Все зафиксировано в телефоне, который был в кармане пальто и потому остался", - добавила журналистка. Е.Милашина отметила, что милицейский уазик подъехал только в 2 часа ночи, причем полицейские не открыли пострадавшим "ни дверь, ни даже окошечко". "Ну вот. В 2006 меня избить не успели. В Беслане. В 2012-м смогли. В Балашихе", – заключила она.

Отметим, что в "Новой газете" Елена Милашина является редактором отдела спецрепортажей имени И.Домникова. Она считается продолжательницей дела журналистки и правозащитницы Анны Политковской, убитой в 2006г., и является обладательницей награды ее имени.

Милашина публикует материалы об исчезновении людей и пытках на Северном Кавказе, а также нарушениях со стороны представителей правоохранительных органов и силовых ведомств.

Напомним, что с 2000г. в России не прекращается череда громких убийств и избиений журналистов. В 2004г. был убит Пол Хлебников, бывший главред русской редакции Forbes. В 2006г. бандиты застрелили А.Политковскую, а в 2009г. – Наталью Эстемирову. Кроме того, в том же году вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым была убита корреспондент "Новой газеты" Анастасия Бабурова.

Жестоким избиениям подверглись главред "Химкинской правды" Михаил Бекетов, который стал инвалидом, а также обозреватель "Коммерсанта" Олег Кашин.

18+

Источник: http://pics.top.rbc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений