Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2012 10:38

В Нижегородской области 200 семей поборются за звание лучших

Сегодня состоится зональный этап областного конкурса "Нижегородская семья - 2012". Участниками этапа станут 15 семей Нижнего Новгорода и Кстовского района.

Отборочные туры уже прошли в Шахунском, Вадском, Большеболдинском, Кулебакском районах. Всего на участие в конкурсе поступили заявки от 200 социально активных семей.

Напомним, что в начале весныгубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «О проведении областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья - 2012». Конкурс проводится в три основных этапа в соответствии с областной целевой программой «Нижегородская семья» один раз в два года и направлен на выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Третий этап – заочный. В рамках заочного этапа подводятся итоги и определяются победители областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья – 2012». Победителям зональных этапов конкурса будут вручены дипломы правительства Нижегородской области с ценными подарками. Кроме того, итоги конкурса принимаются во внимание на заседании Межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере100 тысяч рублей. Награды вручаются на торжественном приеме губернатора семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и дипломами правительства Нижегородской области.


Напомним, что за последние три года более полутора тысяч семей нашего региона были удостоены государственных наград различного уровня за заслуги в воспитании детей и сохранение лучших семейных традиций. А общий объем финансирования премий и выплат к наградам за счет средств областного бюджета за прошедшие три года составил более 5 миллионов рублей.

 

18+

Источник: http://cs868.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений