Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2012 21:50

Нижегородская область хочет задержать у себя плавучих туристов подольше

Представитель Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассказал журналистам о том, какие шаги предпринимаются для того, чтобы увеличить поток туристов (особенно иностранных) в регион.

 Нижегородская область хочет не просто привлечь как можно больше туристов на свою территорию, но и создать комфортные условия для транзитных туристов.

Как сообщил Сергей Малов, значительное количество иностранных туристов с большим интересом относится к путешествиям вдоль по великой русской реке Волга. При этом они посещают сразу несколько регионов, в том числе и Нижегородскую область. Основными «поставщиками» таких гостей в летний период становятся круизные суда. Наибольшая их доля приходится на туристов из стран СНГ.

Известно, что недавно с участием губернатора Валерия Шанцева обсуждался вопрос создания туристического кластера Нижегородской области. В рамках этой программы должны быть построены новые объекты, которые должны будут привлечь в область больше туристов, в первую очередь иностранных. Но пока этого еще не произошло, удалось договориться с крупными туроператорами, которые занимаются организацией круизных рейсов по Волге. Они согласились увеличить время стоянки круизных судов в Нижнем Новгороде на несколько часов, чтобы было больше времени для знакомства с нижегородскими достопримечательностями, сообщается на сайте нижегородского общества защиты прав потребителей.

18+

Источник: http://www.mosparohodstvo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений