Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 22:48

Кондрашов поручил разобраться со стройкой на Казанском шоссе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главе администрации Нижегородского района Игорю Согину взять под личный контроль ситуацию, связанную со строительством по адресу: Казанское шоссе, дом 7.

Напомним, жители этого дома выступают против нового строительства по соседству. Инициативная группа уже направила ряд обращений, в том числе, в адрес главы администрации Нижнего Новгорода, с просьбой разобраться в ситуации. Олег Кондрашов подчеркнул, что оставлять данный вопрос без внимания недопустимо.

«Я поручил главе района взять ситуацию под личный контроль. Нужно как можно быстрее организовать встречу жителей с застройщиком и прояснить все спорные вопросы. Пусть людям ответят, что там строится, и какую ответственность за территорию несет застройщик. Прямой диалог – это хорошая практика, которая дает всем шанс своевременно уладить конфликт в конструктивном русле», – уверен Олег Кондрашов.

Градоначальник распорядился решить этот вопрос в самые ближайшие сроки.

«На этой неделе я должен знать о конкретных итогах проведенной встречи. А до этого момента никакая строительная техника на данном участке работать не будет», – заявил Олег Кондрашов.

В свою очередь Игорь Согин подчеркнул, что администрация Нижегородского района о существующей проблеме знает.

«Ранее я лично общался с застройщиком. Подобный конфликт интересов – это всегда непросто. Согласен, что пригласить к разговору обе стороны, услышать все разумные аргументы и взвесить все «за» и «против» – эффективный путь нахождения компромиссного решения. Распоряжение главы администрации города будет выполнено уже в эту среду», – пообещал Игорь Согин.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений