Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 20:34

В Нижнем в расчистке улиц от снега задействовано 450 единиц техники

Вечером в воскресенье, 1 апреля, и в ночь на понедельник в Нижнем Новгороде, по данным департамента по дорожному хозяйству, выпала треть месячной нормы осадков.

В связи с этим дорожные службы уже в ночь на 2 апреля были направлены на расчистку города от снега. 

Ночью на улицах города работало 150 единиц техники, в основном это комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики. Кроме того, было вызвано около 100 рабочих. С утра в уборке и вывозе снега задействованы около 300 рабочих и 300 единиц техники – самосвалы и погрузчики. Для борьбы с гололедом использовано 900 тонн песко-соляной смеси.

«Администрация города получила предупреждение от ГУ МЧС России по Нижегородской области о неблагоприятных погодных условиях, там указывалась вероятность небольшого снегопада. Тем не менее, все подрядчики были предупреждены о том, что, возможно, им придется в срочном порядке заниматься расчисткой улиц. Такой снегопад в начале апреля – неординарное событие, и предупреждение оказалось своевременным. По данным синоптиков, в ближайшие дни сохраняется возможность снегопадов, поэтому дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме», – отметил заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры города направил телефонограммы в домоуправляющие компании города с рекомендацией направить все силы на удаление сосулек и наледи с крыш домов, а также оградить все участки тротуаров рядом с домами, где есть опасность падения сосулек или схода снега с крыши.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений