Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2012 02:36

Лайнер с клиентами «Ланта-тур» лег в дрейф после пожара

На круизном лайнере Azamara Quest, который ранее из-за пожара лег в дрейф около берегов Филиппин, находятся двое россиян, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Лайнер Azamara Quest рассчитан на 694 пассажиров и заполнен почти полностью. По данным РСТ, на борту находится около 650 пассажиров.

В результате пожара, повредившего двигатели крупного круизного лайнера у берегов Филиппин, судно легло в дрейф к югу от столицы страны Манилы. Накануне вечером с борта лайнера было передано сообщение о пожаре, который был немедленно потушен силами команды. При этом в результате пожара легкие ранения получил один из матросов, пассажиры судна не пострадали. О причинах возникновения пожара пока ничего неизвестно.

Позже филиппинские морские пограничники направили к лайнеру спасательное судно, а круизная компания — буксир, который сможет довести лайнер до филиппинского острова Себу для ремонтных работ, если второй двигатель в ближайшее время починить не удастся.

Между тем в посольстве РФ в Республике Филиппины пока не располагают данными по ситуации на судне. «Никаких сведений от полиции нам не поступало», — сказал источник в российском диппредставительстве.

По словам Тюриной, россияне — клиенты обанкротившегося туроператора «Ланта-тур вояж».

18+

Источник: http://i5.focus.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений