Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2012 01:47

На предприятии в Дзержинске скрыли несчастный случай на производстве

Государственная инспекция труда в Нижегородской области по заявлению от работника провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "РОСПРОМТЕКС инжиниринг" (Нижегородская область, Дзержинск).

 Выявлено, что слесарь-сборщик (заявитель) допущен к производству работ без оформления трудового договора с ведома и по поручению работодателя. Этому работнику не проведена стажировка, обучение и проверка знаний по охране труда. Работник не прошел предварительный медицинский осмотр. Работодатель не обеспечил его  спецодеждой и спецобувью.

Установлено, что ранее, 19 января со слесарем-сборщиком произошел несчастный случай на производстве с тяжелым исходом, о чем работодатель не проинформировал государственные органы и организации в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Кроме того, работодатель не провел  расследование данного несчастного случая.

В отношении работодателя возбуждено административное делопроизводство, применено наказание в виде штрафа. Генеральному директору выдано предписание, обязывающее оформить трудовые отношения с работником в соответствии с трудовым законодательством, провести медицинский осмотр и обеспечить средствами индивидуальной защиты (спецодеждой и спецобувью) в соответствии с типовыми нормами, а также устранить другие выявленные нарушения, определены сроки для выполнения мероприятий.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование тяжелого несчастного случая на производстве, произошедший со слесарем-сборщиком, материалы направлены в прокуратуру Дзержинска для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

18+

Источник: http://img2.profi-forex.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений