Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2012 21:48

Все районы Нижнего Новгорода начали подготовку к пожароопасному сезону

Сегодня глава администрации Олег Кондрашов провел совещание по вопросам подготовки к пожароопасному сезону. Главы районов отчитались перед градоначальником о работе, которая уже проведена в соответствии с «Планом противопожарных мероприятий».

В 2011 году в Нижнем Новгороде было закуплено 11 сирен для оповещения населения о пожарах. Они установлены в поселках, расположенных рядом с лесными массивами: Стригино, Гнилицы, Березовая пойма, Орловские дворики, в курортном поселке Зеленый город. В октябре прошлого года были закуплены и в апреле этого года будут установлены сирены в поселках Мордвинцево, Ляхово и Бешенцево в Приокском районе и в деревнях Кузнечиха и Новопокровское в Советском районе.

Общие затраты на приобретение пожарных резервуаров, строительство пирсов для противопожарных водоемов и оборудование подъездных путей к ним в 2011 году составили 9,2 млн. рублей. Работы велись во всех районах города. Кроме того, на водопроводной станции поселка Березовая пойма оборудовано приспособление для заполнения водой пожарных машин.

Говоря о пожароопасных объектах в черте городской застройки, Олег Кондрашов поручил главам районных администраций составить списки неиспользуемых жителями сараев, заброшенных объектов на территории школ, расселенных, но не снесенных домов – то есть строений, которые представляют потенциальную опасность. 

«С точки зрения пожарной безопасности должны быть соблюдены все меры, выполнение которых зависит от городских властей», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.babaevo-gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений