Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2012 23:47

К Новому году в Автозаводском районе появится новый ФОК

Месяц назад на улице Львовской в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода, что в Автозаводском районе началось строительство ФОКа. Комплекс планируется возвести в рекордные сроки — к концу 2012 года.

ФОК будет состоять из тех частей: одноэтажного здания с катком размером 30х60 метров, среднего трехэтажного здания с бассейном, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом и кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами. В спортивном зале можно будет проводить игры в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек. На строительство объекта из городского бюджета будет потрачено 517 млн. рублей.

Сейчас строители заканчивают возведение фундамента. Земляные работы выполнены на 97 процентов.

На строительной площадке, где будет возведен ФОК побывал глава городской администрации Олег Кондрашов. Он оценил ход работ и обсудил с застройщиками и энергетиками вопросы энергоснабжения будущего спортивного комплекса. Поднимался вопрос благоустройства прилегающей территории. Проект предполагает, что рядом с ФОКом разместится парковка. Будут посажены деревья и кустарники, заасфальтированы прогулочные дорожки вокруг парка, будет благоустроена территория озера, которое находится неподалеку.

-  Это первый ФОК, который строится в городе исключительно на средства городского бюджета. Другие ФОКи пока возводятся на условиях софинансирования городского и областного бюджетов. К Новому году автозаводчане получат в подарок красивую площадку для отдыха и занятий спортом. Рядом с ФОКом живут около 120 тысяч человек, поэтому спортивный комплекс людям необходим. Опираясь на опыт посещаемости ФОКа «Заречье» можно сказать, что и этот ФОК будет пользоваться огромной популярностью в районе. Я считаю, что по важности ФОК — один из главных в 2012 году объектов после метростроя.

Работа на стройплощадке «кипит». Строители закладывают фундамент. Сейчас заканчивается нулевой цикл работ. Фундаменты выполнены на 70 процентов. Через две недели начнется монтаж всех металлоконструкций.

По словам заместителя директора фирмы-застройщика  Евгения Филипова сроки относительно строительства будут выдержаны. У бригад достаточно мощностей, чтобы выполнить все обязательства по данному объекту.

- Сегодня на стройке находится более 140 человек. Этого количества людей достаточно, чтобы вести стройку по графику. С подведением тепла,  электричества есть небольшие сложности. Планируется, что около ФОКа будет автономная электростанция, - отметил Евгений Филипов.

Строители торопятся качественно сделать все работы. На зарплату они не жалуются, так что есть стимул работать.

- Мы очень рады, что городская администрация выделила средства на строительство ФОКа. Надеемся, что он появится  на улице Львовской уже через 9 месяцев. Место для строительства было выбрано еще в прошлом году, - отметил глава Автозаводского района Владимир Солдатенков.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений