Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2012 21:59

Школьники и студенты смогут ездить по канатной дороге со скидкой в 50%

29 марта депутаты Законодательного Собрания приняли во втором окончательном чтении изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование».

Установлена 50-процентная скидка на проезд по канатной дороге «Нижний Новгород – Бор» для школьников и студентов очной формы обучения. Для реализации закона планируется выделить дополнительные средства из областного бюджета в размере 18 млн. рублей на предоставление субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию канатной дороги, в целях компенсации выпадающих доходов.

«Это важная социальная инициатива. Фактически, льготы будут действовать на протяжении всего учебного года, то есть с 1 сентября по 15 июня включительно. Убежден, что такая мера во многом облегчит жизнь школьникам и студентам, которые вынуждены ежедневно добираться к месту учебы в областной центр из города Бор», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

Таким образом, если сегодня билет на канатную дорогу стоит 50 рублей, то школьники и студенты будут приобретать его за 25 рублей.

18+

Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений