Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2012 20:46

Строительство ФОКа в Автозаводском районе завершат в декабре

Сегодня глава администрации Олег Кондрашов провел выездное совещание на строительной площадке ФОКа в Автозаводском районе. Строительство комплекса на улице Львовская планируется завершить в рекордные сроки – в декабре 2012 года.

В совещании приняли участие представители районной администрации, профильных департаментов, энергетики, руководители фирмы-застройщика. В феврале 2012 года был проведен конкурс и выбран подрядчик для строительства ФОКа, сдать этот объект в эксплуатацию планируется в рекордные сроки – к концу 2012 года. Автозаводский ФОК станет первым, строящимся полностью за средства бюджета Нижнего Новгорода. Цена муниципального контракта – более 517 млн. рублей.

Сейчас строители заканчивают возведение фундамента. Земляные работы выполнены на 97%. Олег Кондрашов осмотрел строительную площадку и обсудил с застройщиками и энергетиками вопросы энергоснабжения будущего спортивного комплекса и благоустройства прилегающей территории. Помимо здания ФОКа, проект предусматривает строительство парковки, посадку деревьев и кустарников, асфальтирование прогулочных дорожек вокруг парка, посев газонной травы.

«К Новому году автозаводчане получат в подарок красивую, законченную площадку для отдыха и занятий спортом. В окрестных микрорайонах живет около 120 тысяч человек, и спортивный комплекс здесь, безусловно, необходим. Я считаю это строительство по важности одним из главных в 2012 году после объектов метростроя», - заявил Олег Кондрашов.

Название для нового спортивного комплекса в администрации района пока не выбрали. ФОК будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, среднего трехэтажного здания с бассейном, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом и кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами, приспособленного для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.

18+

Источник: http://evd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений