Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2012 21:28

В Сергаче раскрыто убийство, совершенное 23 февраля

Утром 20 марта возле дороги в поселке Молодежном города Сергач Нижегородской области было обнаружено тело мужчины 1982 года рождения, с множественными колото-резаными ранениями туловища, сообщает СК СУ региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия 23 февраля в частном доме, расположенном по улице Свердлова в Сергаче, две пары отмечали праздник с употреблением спиртного. Когда пришедший в гости потерпевший собрался уходить, его спутница решила остаться и продолжила продолжить употребление горячительных напитков. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин нанес гостю множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. С целью сокрытия совершенного он перенес тело на огород около дома и забросал его снегом.

В ходе первого же допроса брата погибшего было установлено, что потерпевший ушел из дома 23 февраля и с тех пор не появлялся, при себе имел мобильный телефон. Кроме того, у него перед исчезновением произошел конфликт с одним из жителей города Сергач в его доме. Родственники об исчезновении потерпевшего не заявляли. В ходе дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий возле дома подозреваемого на снегу обнаружены следы, похожие на кровь. Установлено также, что после исчезновения потерпевшего его мобильным телефоном пользовался злоумышленник. В ходе осмотра места происшествия дома, где предположительно было совершено преступление, и прилегающей к нему территории были обнаружены и изъяты следы, похожие на кровь, а также мобильный телефон погибшего.

20 марта 21-летний подозреваемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении убийства. Свою вину в совершенном преступлении он признал и рассказал, что убийство было совершено 23 февраля в ходе пьяной ссоры. Из-за того, что снег стал таять, он решил избавиться от тела, и в ночь на 20 марта он на санках вывез его на соседнюю улицу.

Обвиняемый является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. В ходе расследования будет назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://img.oboz.obozrevatel.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений