Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2012 09:52

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий проведет пресс-конференцию

Пресс-конференция будет посвящена итогам 2011 года и о перспективах развития Нижегородской митрополии в 2012 году.

 Напомним, 15 марта Священный Синод Русской Православной Церкви назначил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия главой вновь образованной Нижегородской митрополии, в состав которой вошли Нижегородская, Городецкая, Выксунская и Лысковская епархии.

22 марта в Спасском Староярмарочном соборе  Владыка совершил первое богослужение в сане митрополита.
По окончании богослужения правящий архиерей, обратившись к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с образованием Нижегородской митрополии.

«Образование Нижегородской митрополии — это благодатное событие, которое подводит итог делу возрождения веры Христовой на древней и славной Нижегородской земле. Создание митрополии являет собой образ древнего устроения Церкви, когда обширная территория именовалась митрополией. И полагались многие усилия, чтобы каждый человек благодаря трудам Церкви мог найти свою дорогу к Богу, чтобы никакие расколы не могли соблазнить людей, чтобы диавол не имел силы над душами человеческими. По милости Божией, я удостоился возведения в сан митрополита. Белый клобук символизирует чистоту, искренность и верность. И вот насколько он будет чистым и светлым, зависит не только от одного меня, а зависит от всех вас: духовенства, монашества и мирян»,- сказал митрополит Георгий.

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений