Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2012 00:20

В Канавинском и Автозаводском районах построят дома для «волнового переселения»

Жилая площадь новых объектов составит 1,4 миллиона квадратных метров.

В понедельник на оперативном совещании в городской администрации директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев доложит об итогах работы по организации и проведению конкурсов и аукционов по градостроительным проектам в 2011 году и планах на 2012 год.

За прошедший период были проведены конкурсы на выполнение работ по градостроительной деятельности стоимостью 18,59 млн. рублей, заключено 4 муниципальных контракта на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории стоимостью 14,37 млн. рублей. 

Так, для комплексного освоения территории и строительства стартовых домов в рамках реализации программы «волнового переселения» граждан из ветхого и аварийного фонда выполнены проекты в Канавинском и Автозаводском районах. В Канавино ООО «Архитектурная галерея «Л-ГРУП» (г. Краснодар) выполнило проект планировки территории в границах Комсомольского шоссе и улицы Украинская. Проектом предполагается строительство 16-ти и 17-тиэтажных жилых домов общей жилой площадью более 130 тыс.кв.м со встроенными помещениями общественного назначения, подземными автостоянками; школы на 825 мест, детского сада на 300 мест и объектов коммунально-бытового назначения. 

В Автозаводском районе ООО «Еврострой» (г. Санкт-Петербург) выполнило проект планировки территории в границах улиц Аркадия Гайдара, Ореховская, государственного памятника природы «Малышевские гривы», реки Ока. Проектом даны предложения по размещению в вышеуказанных границах более 100 многоэтажных жилых домов от 17 до 25 этажей. Кроме того, предполагается строительство 6 школ общей вместимостью 5 400 мест, 9 детских дошкольных учреждений на 2 805 мест, поликлиники на 900 посещений в смену и ФОКа. 

В феврале-марте 2012 года департамент градостроительного развития и архитектуры провел 7 открытых конкурсов на выполнение работ в области градостроительной деятельности общей стоимостью 18,5 млн. рублей. Основная часть муниципальных контрактов заключена с «НижегородгражданНИИпроект». 

18+

Источник: http://www.temernik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений