Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2012 04:32

Нижний Новгород останется на час без света

Нижегородцы собираются принять участие в акции "Час Земли".

 31 марта 2012 года, в 20:30 по местному времени состоится Час Земли, во время которого миллиарды человек в более 1000 крупнейших городов из более 134 стран выключат свет на 1 час (с 20:30 до 21:30), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) когда австралийский Сидней решил провести беспрецедентную акцию - 31 марта 2007 года 2200000 жителей Сиднея и 2100 компаний одновременно выключили свет на один час. Таким образом, энергозатраты Сиднея были снижены на 10,2% в час - это эквивалентно тому, как если бы на дорогах стало бы на 48 тысяч машин меньше! Этот простой поступок вдохновил множество людей по всему миру на борьбу с глобальным изменением климата. 

Через год – в марте 2008 года акция приняла планетарный масштаб – более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на один час.

В Нижнем Новгороде эта акция пройдет масштабно. Как сообщает Центр развития общественных инициатив "Служение", в последнюю субботу марта на Чкаловской лестнице в 19:30 начнется праздник, посвященный всемирной экологической акции Час Земли. Нижегородцы увидят, как на час погаснет искусственный свет в самом центре города ипроводят солнце за горизонт, примут участие во флэш-мобе и станут свидетелями первого в этом году огненно-барабанного перфоманса. 

В 20:00 состоится выступление участников танцевального проекта "Шаг навстречу 2", которые исполнят танец Нижнего Новгорода. Этот массовый танец - своеобразный танцевальный символ города. 

После танца участники праздника возьмутся за руки и построятся таким образом, что образуют фигуру Человека на Шаре - символ планеты Земля и человеческой цивилизации. Огромную фигуру из людей будет хорошо видно от подножия Чкаловской лестницы. Во время флэш-моба будет сделан массовый снимок. Человек на Шаре помашет "рукой" Волге и заходящему солнцу, и после этого начнется самая главная часть праздника. 

В 20:30 освещение Чкаловской лестницы будет отключено, перестанет играть музыка, и у подножия лестницы живым огнем загорится символ Часа Земли - цифра "60". "60" - это 60 минут Часа Земли, которые посвящаются Планете Земля. Под звуки барабанов школы ритма Drumming Boss театр огня FireLIFE подарит участникам праздника свой первый уличный перфоманс в 2012 году. Так будет открыт новый сезон огненных представлений в Нижнем Новгороде. Если не будет ветра, артисты FireLIFE подарят живой огонь каждому пришедшему на праздник. Маленькие свечи будут зажигаться друг от друга, пока не озарят всю фигуру Человека на Шаре.

18+

Источник: http://www.pogazam.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений