Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2012 21:17

Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены

Российские моряки, захваченные в конце февраля на судне, стоявшем в порту Порт-Харкорт в дельте реки Нигер, освобождены. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на посла России в Нигерии Александра Полякова.

 Капитан Виктор Пикус и старший механик Вячеслав Мельников вскоре вылетят в Москву, завили РИА Новости в международной федерации транспортных рабочих. Все родственники побывавших в плену россиян уже оповещены об их освобождении.

Вместе с россиянами в безопасном месте находится и похищенный с ними филиппинец. Все трое в удовлетворительном состоянии, но настроение у них приподнятое, рассказал Поляков, сославшись на беседу с капитаном.

Нападение на судно-рефрижератор "Бриз Клиппер" в порту Порт-Харкорт произошло 28 февраля. Пираты подошли к судну на небольшой лодке, открыли по нему огонь, затем обыскали и забрали у находившихся на борту ценные вещи. Уезжая, они захватили с собой капитана и двух членов экипажа.

О начале переговоров по освобождению российских моряков с "Бриз Клиппер" Российский профсоюз моряков объявил в середине марта. На каких условиях были освобождены россияне и филиппинец, не сообщается.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений