Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2012 01:31

Нижегородские приставы выдворили за пределы России 10 граждан Узбекистана

В минувший понедельник 10 уроженцев республики Узбекистан ввиду отсутствия документов, подтверждающих право на пребывание на территории РФ, были принудительно выдворены за пределы Российского государства, сообщает УФССП по Нижегородской области.

Сообщается, что все правонарушители по решению Дзержинского городского суда были доставлены из зала суда в спецучреждение при ГУ МВД России по Нижегородской области. У граждан республики Узбекистан отсутствовали документы на продление срока пребывания на территории РФ. 

За данное нарушение все они были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в Российской Федерации"). В качестве административного наказания каждый был подвергнут штрафу в сумме 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

После возбуждения исполнительного производства и оформления необходимых документов судебные приставы доставили граждан Узбекистана к пункту пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Нижнего Новгорода, где передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России. Все 10 человек благополучно отправлены на свою Родину.

Всего за 2012 год было выдворено за пределы Российской Федерации 20 человек и ожидают отъезда еще 17 мигрантов. 

18+

Источник: http://sibforum.sfu-kras.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений