Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2012 22:16

В Дзержинске прошел пикет журналистов за свободу слова

Сегодня представители всех ведущих средств массовой информации города химиков вышли на пикет.

Под лозунгом «Защитим свободу слова в Дзержинске!» они заняли позиции напротив входа в здание Городской Думы, где должно было состояться очередное заседание. 

По словам участников акции, пикет стал ответной реакцией на многочисленные нарушения прав и свобод дзержинских журналистов. 

Последней каплей стало решение депутатов местного парламента о проведении заседания Думы 13 марта в «закрытом режиме». Журналистское сообщество города сочло это  решение незаконным и оскорбительным и вышло на акцию протеста.

Напомним, дзержинские журналисты сняли социальный ролик «Мы за свободу слова», который стал ответом на незаконные, по их мнению, действия властей в отношении работников СМИ.

Участие в пикете приняли представители большинства печатных и электронных СМИ города, всего – порядка 25 человек. К стенам Городской Думы журналисты пришли не с пустыми руками. Плакаты и растяжки говорят сами за себя. 

По словам главного редактора городского интернет-портала «Дзержинск.рф» Сергея Преснова, дзержинские депутаты повели себя в отношении журналистов неправомерно и должны это понять.

Несмотря на крайне неблагоприятную погоду, а с утра в Дзержинске шел сильный дождь со снегом, пикет журналистов продлился больше часа и закончился только после начала заседания Городской Думы.

Отметим, что ни депутаты, ни мэр города Виктор Сопин подойти к протестующим так и не решились. А само заседание Думы не состоялось ввиду отсутствия кворума. Значительная часть народных избранников предпочла в этот день в стенах Думы не появляться.

18+

Автор: Елена Андрианова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений