Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2012 20:57

Дзержинск за свободу слова!

Дзержинские журналисты сняли социальный ролик «Мы за свободу слова», который стал ответом на незаконные, по их мнению, действия властей в отношении работников СМИ.

Напомним, в конце февраля дзержинские журналисты фактически объявили бойкот мэру города Виктору Сопину, написав открытое письмо с просьбой пересмотреть существующую политику взаимодействия со средствами массовой информации. Однако должной реакции на этот шаг представителей СМИ со стороны городских властей до сих пор не последовало.

Новый виток развития событий спровоцировали уже депутаты городской Думы. Последнее заседание они решили провести в закрытом режиме, удалив из зала ненужных свидетелей в лице многочисленных представителей СМИ. Этот очередной случай нарушения прав журналистов вызвали в городе большой общественный резонанс и буквально взорвали журналистское сообщество Дзержинска.

Ответом на него стал социальный ролик «Мы за свободу слова», который вышел в эфир телекомпании «Дзержинск» и появился на YouTube. Участие в его съемках приняли представители всех ведущих средств массовой информации города химиков.

18+

Автор: Елена Андрианова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений