Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2012 19:52

В Нижнем Новгороде от угарного газа погибли трое граждан Узбекистана, - следствие

В Приокском районе Нижнего Новгорода проводится проверка по факту гибели четырех человек предположительно от угарного газа, сообщает СК СУ региона.

Сообщается, что 18 марта около 20:30 в следственный отдел по Приокскому району поступила заявка о гибели людей в доме 9/16 по улице Глазунова в квартире на 1 этаже двухэтажного дома.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе руководства отдела и следователя СК РФ, экспертов, сотрудников полиции. Кроме того, на месте происшествия работали сотрудники МЧС РФ.

Установлено, что в квартире по указанному адресу проживали 3 граждан республики Узбекистан 1959, 1963 и 1969 годов рождения. Данные граждане имели регистрацию на территории Нижегородской области, а также патенты на работу для иностранных граждан. 

Около 20 часов по указанному адресу пришел в гости дальний родственник потерпевших. На неоднократные просьбы открыть, дверь никто не открывал. Из квартиры имелся запах гари, характерный для большой концентрации угарного газа. С помощью соседей по лестничной площадке удалось попасть в квартиру, однако мужчины были уже мертвы. На место были вызваны сотрудники полиции и МЧС РФ.

К сотрудникам МЧС РФ обратились жители квартиры №5 этого же дома, располагающейся над квартирой, где ранее были обнаружены погибшие, с жалобами на резко ухудшившееся состояние здоровья. Мужчина 1970 года рождения и 39-летняя женщина незамедлительно были госпитализированы в больницу с диагнозом отравление угарным газом. Также в данной квартире было обнаружено тело 57-летней женщины с признаками смерти от отравления угарным газом.

С целью установлении причин смерти погибших назначено судебно-медицинское исследование. Предположительно их смерть наступила от отравления угарным газом. Основная версия произошедшего - скопления угарного газа вследствие неисправной работы вентиляции.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18+

Источник: http://www.media.nakanune.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений