Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2012 22:03

В нижегородском зоопарке для орлов-могильников строят спецвольер

В 2011 году одними из новых обитателей нижегородского зоопарка «Лимпопо» стали орлы-могильники. Пара хищных птиц была подарена зоопарку Ульяновской Областной станцией юных натуралистов. Для пернатых питомцев строится специальный вольер.

 В данный момент два орла-могильника – самец и самка – живут в вольере на первой территории зоопарка, где их могут увидеть все нижегородцы. Но поскольку размах крыльев у этих птиц достигает двух метров, было решено построить для них новое, более просторное жилье. Площадь строящегося вольера составляет 140 квадратных метров, высота – 6 метров,  что позволит пернатым жителям «Лимпопо» летать и вести жизнь, максимально приближенную к условиям дикой природы, к которым они привыкли. 

«Оба орла-могильника изначально жили в дикой природе. В разное время они были доставлены на станцию юннатов с серьезными травмами: у самца сильно повреждено крыло и он не может совершать длительных перелетов, а самка не имеет возможности охотиться из-за повреждений левой лапы. Соответственно, размещение в зоопарке для них – это единственный способ выжить, и мы очень рады, что сотрудники Ульяновской областной станции юных натуралистов выбрали для проживания этих красивых хищных птиц именно зоопарк «Лимпопо» - отмечает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Планируется, что новоселье в своем вольере орлы-могильники смогут отметить уже в апреле текущего года.  

18+

Источник: http://nnzoo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений