Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2012 02:49

В Нижнем прошли слушания по общему допустимому улову на 2013 год

Слушания прошли под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева.

В Нижегородском кремле под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева состоялись общественные слушания материалов, обосновывающих объемы общего допустимого улова водных биологических ресурсов на 2013 год в пресноводных водоемах Европейской части России (биологическое обоснование к прогнозу на 2013 год по Горьковскому и Чебоксарскому водохранилищам, Галичскому и Чухломскому озерам в границах Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей).

Участие в слушаниях приняли представители общественных организаций, муниципальных образований и органов государственной власти из Республик Марий Эл и Чувашия, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Всего присутствовали 54 человека.

Как отметили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, впервые при расчете общего допустимого улова в Чебоксарском водохранилище использованы фактические данные учетов рыболовов-любителей: авиаучетов, судовых съемок и карточных опросов, что позволило объективно оценить уровень освоения промыслового запаса водоема.

По итогам слушаний участниками единогласно были одобрены материалы, обосновывающие общие допустимые уловы, подготовленные Нижегородской лабораторией ФГБНУ «ГосНИОРХ».

«Материалы общественных слушаний будут направлены на государственную экологическую экспертизу, после чего общий допустимый улов на 2013 год будет утвержден приказом Росрыболовства. Итогом работы будут установленные квоты объемы добычи (вылова) водных биоресурсов для Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей», - отметил Владимир Лебедев.

18+

Источник: http://www.fish34.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений